D'Orsay - "Le Lys" - (années 1920) Boite... - Lot 275 - Varenne Enchères

Lot 275
Estimation :
250 - 280 EUR
Result : 250EUR
D'Orsay - "Le Lys" - (années 1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique,forme tambour,son couvercle à décor moulé de fleurs patinées bistres, titrée. modèle créé et édité par René Lalique & Cie, signée. d : 10,5cm