D'Orsay - "Chypre" - (années 1920) Flacon... - Lot 273 - Varenne Enchères

Lot 273
Estimation :
250 - 300 EUR
D'Orsay - "Chypre" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique,de forme sphérique à décor moulé de fleurs de tournesols stylisées,coiffé de son bouchon cabochon rainuré,numéroté.(bouchon bloqué), modèle créé et édité par René Lalique & Cie, signé. h : 7cm