Fabergé - "Œuf Impérial 1886 - Karsavina"... - Lot 265 - Varenne Enchères

Lot 265
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 800EUR
Fabergé - "Œuf Impérial 1886 - Karsavina" - (années 1990) Présenté dans son coffret grand-luxe en carton gainé de velours bleu marine, intérieur satin blanc, titré, flacon en cristal incolore et cristal bleu nuit de Saint Louis de forme bulbeuse rainurée sur piedouche facetté,son bouchon "oeuf" à décor gravé et doré à la feuille, numéroté. (PdO) h : 14,5cm