Jean Desprez - "Bal à Versailles" - (1962) Edition... - Lot 261 - Varenne Enchères

Lot 261
Estimation :
700 - 750 EUR
Jean Desprez - "Bal à Versailles" - (1962) Edition grand-luxe datant de 1969 : flacon modèle "Janusette" en biscuit pressé moulé de la manufacture de Sèvres figurant une statue "Janus" des jardins de Versailles, coiffé de sa capsule en argent et vermeil figurant un jet d'eau stylisé, signé et numéroté 45 h : 18,5cm