Max Fourrures (A.Leroy) - "Max Sport" - (1928) Rare... - Lot 253 - Varenne Enchères

Lot 253
Estimation :
400 - 500 EUR
Max Fourrures (A.Leroy) - "Max Sport" - (1928) Rare flacon vaporisateur en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, panse à pans coupés, à décor dépoli et émaillé bleu et blanc sur une face d'une femme en fourrure et d'une antilope, avec son système diffuseur. h : 17cm