Delvaux à Paris - (années 1950) Superbe... - Lot 236 - Varenne Enchères

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Delvaux à Paris - (années 1950) Superbe garniture de toilette en verre incolore pressé moulé richement laqué bleu Iznik et décoré à l'or de feuillages et de biches comprenant cinq flacons de différentes tailles, deux gobelets, une boite à poudre cylindrique, et un pot à coton cylindrique, bon état, signés. h : 12cm à 17,5cm (flacons), 12,5cm et 9cm (pot et gobelets) , et d : 10cm (poudre), (accidents)