Cristal & Bronze - R,Noirot - (années 1950) Luxueux... - Lot 231 - Varenne Enchères

Lot 231
Estimation :
600 - 700 EUR
Cristal & Bronze - R,Noirot - (années 1950) Luxueux flacon à parfum de section et forme cylindriques en opaline savonneuse pressée moulée, sa panse délicatement décorée main de guirlandes de fleurs multicolores, coiffé de son lourd bouchon en bronze doré ciselé décoré de feuilles, signé. h : 18cm