Julien Viard - (1883-1938) Rare pot à crème... - Lot 230 - Varenne Enchères

Lot 230
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Julien Viard - (1883-1938) Rare pot à crème imitant un encrier en verre opaque noir pressé moulé de section rectangulaire, forme cubique, quatre faces à décor moulé en relief de feuillages, son bouchon cabochon également à décor moulé de feuillages rayonnants. non signé. h : 8cm