Favolys - (années 1920) Très rare flacon... - Lot 220 - Varenne Enchères

Lot 220
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 000EUR
Favolys - (années 1920) Très rare flacon en verre incolore pressé moulé richement émaillé bleu cobalt et noir de section rectangulaire, représentant une tabatière à opium à décor de branches de corail bleu, son bouchon cabochon émaillé noir (bloqué), modèle créé par Julien Viard, signé. h : 7cm