La Ducale - "Egizia" - (années 1950) Spectaculaire... - Lot 217 - Varenne Enchères

Lot 217
Estimation :
350 - 400 EUR
La Ducale - "Egizia" - (années 1950) Spectaculaire flacon en biscuit émaillé polychrome édité par la Manufacture Canova à Padoue représentant une tête de "femme-giraffe" de la minorité Tibéto-Birmane des Karens, portant à chaque oreille une boucle conique en fil de laiton. h : 29cm