D'Héraud - "Cologne d'Héraud" - (années 1920) Deux... - Lot 194 - Varenne Enchères

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
D'Héraud - "Cologne d'Héraud" - (années 1920) Deux imposants flacons en verre incolore pressé moulé de section ovale, leur panse bombée galbée titrée en creux sur deux faces, coiffés de leur bouchon disque dépoli cranté, numérotés. Modèles créés et édités par René Lalique, signés h : 20,5cm et 17,5cm