René Lalique - "Oreilles Lézards" - (1912) Très... - Lot 188 - Varenne Enchères

Lot 188
Estimation :
18000 - 20000 EUR
René Lalique - "Oreilles Lézards" - (1912) Très rare flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bombée galbée dotée de deux ailes saillantes à décor moulé patiné gris de lézards entrelacés, col à carnette,son bouchon ovale à décor moulé patiné gris de lézards entrelacés, numéroté. signé à la roue R,Lalique. h : 10cm