Caron - "Les Pois de Senteur de chez Moi"... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
Estimation :
250 - 280 EUR
Caron - "Les Pois de Senteur de chez Moi" (1927) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier roussette vert, papier or et rose, titré, flacon modèle "gratte-ciel" sur piedouche carré en verre incolore pressé moulé de section cubique? son étiquette apposée sur une face, carnette massive saillante facettée, coiffé de son haut bouchon cubique émaillé vert, numéroté.(PdO) modèle dessiné par Paul Ternat & Félicie Bergaud h : 15,5cm