Caron - "Nocturnes" - (années 1990) Présenté... - Lot 182 - Varenne Enchères

Lot 182
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 350EUR
Caron - "Nocturnes" - (années 1990) Présenté dans son coffret carré à tiroir en carton gainé de papier gris, décoré de roses de Noël en satin rose, intérieur satin rose, avec passementerie, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, sa panse ovale galbée à décor moulé sur une face de deux roses de Noël,avec son bouchon barrette titré, numéroté, (PdO) h : 9,5cm