Caron - "Nocturnes" - (1984) Présenté dans... - Lot 181 - Varenne Enchères

Lot 181
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 300EUR
Caron - "Nocturnes" - (1984) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier gaufré or et terre de Sienne brûlée décoré de deux têtes de lion, intérieur satin noir (tâché), flacon amphore sur piedouche ovale en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, sa panse à décor moulé de deux têtes de lion dorées à la feuille, coiffé de son bouchon cabochon rainuré, numéroté, (PdO) h : 16cm