Christian Dior - "Diorling" - (1963) Présenté... - Lot 172 - Varenne Enchères

Lot 172
Estimation :
700 - 900 EUR
Christian Dior - "Diorling" - (1963) Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier jaune citron titré (manque ruban de satin), flacon amphore sur piedouche étoilé en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, sa panse ornée de deux anneaux, titré sur cartouche, avec son bouchon goutte, scellé avec son PdO, numéroté, Conception : Fernand Guérycolas h : 17,5cm