Christian Dior - "Diorling" - (1963) Luxueux... - Lot 164 - Varenne Enchères

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Christian Dior - "Diorling" - (1963) Luxueux flacon amphore en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de forme bulbeuse, enchassé dans une monture en bronze doré baroque style Louis XV, piedouche en bronze titré, coiffé de son bouchon en bronze doré figurant un bouton de rose. numéroté. h : 18cm