Jean Patou - (années 1925-1930) Boite à... - Lot 161 - Varenne Enchères

Lot 161
Estimation :
250 - 300 EUR
Jean Patou - (années 1925-1930) Boite à poudre cylindrique forme tambour en céramique émaillée polychrome, son couvercle à décor d'un motif moderniste siglé JP, création attribuée à Sonia Delaunay, d : 8cm