Travail Français - (années 1925-1930) Somptueuse... - Lot 135 - Varenne Enchères

Lot 135
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Travail Français - (années 1925-1930) Somptueuse châtelaine de beauté comprenant un étui de rouge à lèvres en argent émaillé jaune et bleu nuit, et un poudrier carré en argent guilloché, à décor émaillé jaune, or, et bleu nuit sur deux faces, les deux éléments décorés de branchages fleuris japonisants, montés sur lanière de cuir, poinçon d'orfèvre non identifié,(infime restauration) lg : 15,5cm