Lalique parfums - "Chèvrefeuille" - (1992) Présenté... - Lot 91 - Varenne Enchères

Lot 91
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 200EUR
Lalique parfums - "Chèvrefeuille" - (1992) Présenté dans son imposant coffret en carton gainé de papier bleu lagon, intérieur satin,s'ouvrant à trois battants, spectaculaire flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne, à décor en réserves dépolies de feuillages, son bouchon demie-lune reprenant le même décor, contenant 600ml d'eau de parfum, avec son pendentif assorti, signé Lalique France - (PdO) h : 26cm