Lot 91
1 200 - 1 400 EUR
Result : 1 200 EUR

Lalique parfums - "Chèvrefeuille" - (1992)
Présenté dans son imposant coffret en carton
gainé de papier bleu lagon, intérieur satin,s'ouvrant à trois battants, spectaculaire flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne, à décor en réserves dépolies de feuillages, son bouchon
demie-lune reprenant le même décor, contenant
600ml d'eau de parfum, avec son pendentif
assorti, signé Lalique France - (PdO)
h : 26cm