Lot 48
700 - 800 €
Result : 700 €

Guerlain - "Bouquet de Faunes" - (1923)
Présenté dans son coffret cylindre en carton gainé de papier maroquin vert Empire, titré, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis sur piedouche à
décor moulé de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faunes, avec son bouchon disque perlé, numéroté,
modèle édité par René Lalique & Cie, non signé,
h : 9,5cm