Coty - "L'Origan" - (années 1920) Boite... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Estimation :
400 - 500 EUR
Coty - "L'Origan" - (années 1920) Boite de poudre cylindrique forme tambour en verre incolore pressé moulé, sa base à décor moulé de fleurettes et de nuages, son couvercle à décor moulé d'une figurine et de draperies. Modèle créé et édité par René Lalique, signée, d : 8,5cm