Lot 42
400 - 500 €

Coty - "L'Origan" - (années 1920)
Boite de poudre cylindrique forme tambour en verre
incolore pressé moulé, sa base à décor moulé de
fleurettes et de nuages, son couvercle à décor
moulé d'une figurine et de draperies.
Modèle créé et édité par René Lalique, signée,
d : 8,5cm