Coty - "Muse" - (1947) Présenté dans son... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 370EUR
Coty - "Muse" - (1947) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome gaufré illustré de feuillages, intérieur satin titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse trapézoidale coiffé de son bouchon et sa capsule en verre dépoli à décor de picots, son étiquette papier gaufré doré à chaud sur une face, modèle dessiné par Pierre Camin, (PdO) On y joint trois boites de poudre "Air Spun" illustré d'après Suzanne Lalique, (PdO) h : 10cm d : 7cm chacune