Lot 37
300 - 400 €
Result : 370 €

Coty - "Muse" - (1947)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton
gainé de papier polychrome gaufré illustré de
feuillages, intérieur satin titré, flacon en verre
incolore pressé moulé de section rectangulaire,
panse trapézoidale coiffé de son bouchon et sa
capsule en verre dépoli à décor de picots, son
étiquette papier gaufré doré à chaud sur une face,
modèle dessiné par Pierre Camin, (PdO)
On y joint trois boites de poudre "Air Spun"
illustré d'après Suzanne Lalique, (PdO)
h : 10cm d : 7cm chacune