Lot 30
500 - 600 €
Result : 580 €

Coty - "Le Styx" - (années 1910)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section
et forme cylindriques,panse rainurée galbée, son
lourd bouchon en verre patiné à décor de quatre
guêpes et d'un pistil, (fêle),
modèle créé et édité par René Lalique, signé,
h : 11,5cm