Lot n° 40
Estimation :
300 - 350
: 350EUR
Bague en or jaune 585 millièmes et en platine,... - Lot 40 - Varenne Enchères
Bague en or jaune 585 millièmes et en platine, ponctuée d’une perle de culture bouton de 4,9 mm, encadrée de deux diamants, taillés à l’ancienne, estimés, ensemble, à 0,70 carat environ. Perle avec perçage latéral.
Poids brut 3,37 g – Taille 53-54