Lot n° 12
Estimation :
230 - 270
: 250EUR
Montre de gousset FIDUS en or jaune 750 millièmes,... - Lot 12 - Varenne Enchères
Montre de gousset FIDUS en or jaune 750 millièmes, à remontoir au pendant, le cadran gris argent guilloché, à chiffres arabes, minuterie chemin de fer, secondes à six heures, aiguilles en acier bleui, le fond à décor d’empilement de chevrons aux faces cannelées et polies, échappement à ancre, spiral Breguet.
Poids brut 52,63 g – cache poussière en cuivre doré