Lot 53
650 - 700 €

Paire de VASES de forme pansue à col cornet en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et scène de personnages dans des palais en reserves sur fond floral, chimères et motifs dorés en appliques, Chine, fin du XIXe siècle
haut: 46 cm ( un accidenté et recollé au col)