Travail Français XVIII/XIXe siècle  Ravier... - Lot 255 - Varenne Enchères

Lot 255.bis
Estimation :
30 - 50 EUR
Travail Français XVIII/XIXe siècle  Ravier  en faience de forme coquille à décor émaillé polychrome sur le fond de fleurs , et de peignés en bordure 21,5 x 20,5 cm (craquelures et sauteS d'email en bordure)