NYMPHEMBURG Deux verseuses: Verseuse couverte... - Lot 257 - Varenne Enchères

Lot 257
Estimation :
50 - 60 EUR
NYMPHEMBURG Deux verseuses: Verseuse couverte en porcelaine à décor émaillé en grisaille de scène maritime et rinceaux dorés, marque à l'écusson en creux au revers Haut.: 15,cm (couvercle postérieur)  Petite verseuse en porcelaine à décor émaillé polychrome de fruits et rehauts dorés, marque en creux à l'écusson au revers  Haut.: 10,5 cm (manque le couvercle)