BOÎTE ronde en bois laqué noir, le couvercle... - Lot 245 - Varenne Enchères

Lot 245
Estimation :
30 - 50 EUR
BOÎTE ronde en bois laqué noir, le couvercle peint à décors d'une miniature représentant un paysage avec personnages et château. A l'intérieur une miniature représentant une scène villageoise (rapportée). Diam.: 9,5 cm (petits éclats, fentes)