RENE LALIQUE (1860-1945) INDUSTRIE Lustre,... - Lot 239 - Varenne Enchères

Lot 239
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 300EUR
RENE LALIQUE (1860-1945) INDUSTRIE Lustre, épreuve d'édition multiple, modèle «Feuilles de charme» à douze éléments en verre moulé-pressé, le décor en verre dépoli, structure en métal, chaque élement marqué «R Lalique» (Petite égrenures en bordure de certains éléments, manque les cordes tressées et le cache en verrerie d'origine, chaines posterieures) Diamètre : 48 cm