PENDULE en bronze doré en forme d' urne,... - Lot 234 - Varenne Enchères

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
PENDULE en bronze doré en forme d' urne, les anses à décor de cols de cygne et de femmes à l'antique. Mouvement d'horlogerie à cadran émaillé blanc. La base carrée à décor de corbeilles de fleurs. 1e moitié du XIXe siècle. 41 x 11,5 x 11,5 cm (restauration au cadran, usure à la dorure, manque les verres avant et arrière, le balancier et le timbre)