PENDULE en bronze doré représentant une femme... - Lot 228 - Varenne Enchères

Lot 228
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 1 250EUR
PENDULE en bronze doré représentant une femme à l'antique tenant un caducée et montrant un globe terrestre à ses pieds, debout auprès d'une base de colonne, surmontée d'une torche, une couronne de laurier et une ancre dans laquelle se loge le mouvement émaillé blanc marqué Lépine, Horloger du Roy ?. 53 x 39 x 16 cm