Salon en bois doré comprenant une suite de... - Lot 224 - Varenne Enchères

Lot 224
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Result : 7 200EUR
Salon en bois doré comprenant une suite de quatre fauteuils à dossiers plats et un canapé trois places, garnissage de tapisserie d'Aubusson à motif de scènes galantes dans un parc et d'animaux, Style Louis XV, travail de la fin du XIXe siècle (certains rembourrage à revoir, restaurations à la tapisserie)