Lot 172
100 - 150 €
Result : 360 €

ECOLE ANGLAISE, Seconde Moitié du XVIIIe siècle
Portrait de jeune homme coiffé d'une perruque poudrée
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques manques et restaurations; ancien vernis encrassé).
H. 42 - L. 35,5 cm
Provenance : Au revers une étiquette The Cooling Galleries, 92 New Bond Street ; London.