Lot 170
1 200 - 1 800 €

BREUGHEL Pieter le Jeune (1564-1637), d'après
La Danse villageoise dit aussi la Danse de mariage.
Huile sur panneau. Trace de fente verticale à gauche (anciennes restaurations
et petits repiquages; ancien vernis opacifié).
H. 21,5 - L. 29 cm
Cadre en bois mouluré et noirci de style hollandais.