Bébé PHENIX marcheur de la maison J.N.STEINER,... - Lot 101 - Varenne Enchères

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 120EUR
Bébé PHENIX marcheur de la maison J.N.STEINER, tête en biscuit coulé, gravée 95 et une étoile, bouche ouverte, yeux fixes bruns en verre, fêle joue gauche et sur le front et restauration. H 60 cm. Calotte en liège et perruque ancienne en cheveux naturels. Robe en soie carmin et dentelle de style ancien. Corps marcheur en composition avec jambes droites avec un doigt accidenté à chaqu main..