Grand NETSUKE en corne de cerf représentant... - Lot 27 - Varenne Enchères

Lot 27
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 910EUR
Grand NETSUKE en corne de cerf représentant un singe s'abritant dans un tronc de pin, imotochi naturel, signé. Japon, fin Edo ou début Meiji, XIXe siècle. accompagné d'un ojime sur un cordon de tissu. Haut. : 10.5 cm