Ecran en nephrite céladon, à riche décor... - Lot 56 - Varenne Enchères

Lot 56
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Ecran en nephrite céladon, à riche décor polychrome appliqué d'agate, malachite, jadéite, corail et stréatite  d'un oiseau dans des branchages fleuris , ( restaurations , petit cheveu à la plaque ) support en bois richement sculpté à décor ajouré, Chine, XXeme siècle  Haut: 33,5 cm  plaque  ecran : 24 X 20 cm