Bague en or gris 750°/00, sertie d 'un saphir... - Lot 120 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 120
Got to lot
Estimation :
8500 - 9000 EUR
Bague en or gris 750°/00, sertie d 'un saphir ovale à facettes de 4.42 carats, de Birmanie, naturel, épaulé de deux diamants ovales. Certificat du laboratoire SSEF "no indications of heating". 4.70 g. TDD 52. Poinçon tête d'aigle