Broche plaque en platine centrée d'un diamant... - Lot 115 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 115
Got to lot
Estimation :
2700 - 2900 EUR
Result : 2 900EUR
Broche plaque en platine centrée d'un diamant demi taille de 0.80/0.90 carat environ, dans un décor géométrique serti de diamants baguettes et taille ancienne. Epingle en or gris 750°/00. Vers 1930. 26.80 g. L : 6.20 cm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle