Bague en or jaune 750°/00, sertie d 'une... - Lot 110 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 110
Got to lot
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Bague en or jaune 750°/00, sertie d 'une importante émeraude de Colombie de 17.13 carats, épaulée de deux diamants jaunes trapèzes de 0.50 carat environ chacun. Certificat du laboratoire CGL. 10.50 g. TDD 55.5. Poinçon hibou