Lot 42
1 200 - 2 000 €
Result : 1 500 €

-Bébé JUMEAU, période Société JUMEAU & Cie, (circa 1897), tête en biscuit coulé, modèle Réclame non signé, taille 7, bouche ouverte avec une lignée de dents, yeux fixes bruns en émail, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois, perruque blonde d'origine sur calotte en liège, robe d'origine à triple volant dans le bas, manches courtes, chapeau de paille assorti avec fleurs en tisssu, dessous d'origine et souliers d'origine en cuir signés de l'abeille. H 45 cm. + pett sac en perles de métal.