Lot 13
90 - 150 €
Result : 120 €

Service en porcelaine époque Napoléon III dans son coffret d'origine. Composé de 16 pièces avec décor de gurlandes de fleurs polychromes + 6 couverts complets. Les pièces ne sont plus fixées mais les liens de fixations sont conservés. Format cofret: 35x26x14 cm. Porte l'inscription “DINETTE-MENAGE” sur le couvercle. Fabrication française, marque FD.