Broche plaque en platine centrée d'un diamant... - Lot 99 - Varenne Enchères

Lot 99
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Broche plaque en platine centrée d'un diamant demi taille de 0.80/0.90 carat environ, dans un décor géométrique serti de diamants baguettes et taille ancienne. Epingle en or gris 750°/00. Vers 1930. 26.80 g. L : 6.20 cm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle