Bague en platine sertie d'un diamant taille... - Lot 90 - Varenne Enchères

Lot 90
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 6 400EUR
Bague en platine sertie d'un diamant taille ancienne de 2.80 carats environ, monté en solitaire, épaulé de deux diamants baguettes. Vers 1930. Egrisure au diamant. 4.50 g. TDD 51.5