BOZO/BAMBARA, Mali. Serrure anthropomorphe... - Lot 90 - Varenne Enchères

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
BOZO/BAMBARA, Mali. Serrure anthropomorphe à belle patine brune, le traitement des yeux répond à celui des seins suggérant une représentation féminine liée à la fécondité. Haut.: 41,5 cm. Provenance: Pierre Robin - Coll. C.R. Paris